Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

7 января 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Глава Воронежской митрополии поздравил рожениц с Новолетием и Рождеством Христовым и благословил новорожденных малышей в Воронежском родильном доме N 3

По доброй традиции, в праздник Рождества Христова митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посещает медицинские учреждения региона, чтобы поделиться с пациентами и медперсоналом радостью светлого торжества.

В светлый праздник Рождества Христова 2019 года Правящий Архиерей посетил родильный дом N 3 г. Воронежа.

Главу Воронежской митрополии встречала главный врач Юрий Сергеевич Рыжиков. В сопровождении представителей администрации роддома, а также председателя Женсовета Воронежской митрополии матушки Наталии Беляевой и руководителя медицинского отдела Воронежской епархии Александра Шевченко, митрополит Сергий прошел по палатам роддома, поздравил рожениц с Новолетием и Рождеством Христовым, благословил малышей и вручил мамочкам памятные подарки.

Отметим, что в сочельник праздника Рождества Христова здесь появились на свет семь малышей и к этому часу в самый день праздника - еще двое.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава Воронежской митрополии подчеркнул, что посещение роддома в Рождество – событие всегда волнительное и радостное.

"Хотелось бы, чтобы дети, родившиеся в эти праздничные дни, были наследниками добрых православных традиций, которые духовно питают наш народ вот уже более тысячи лет, - подчеркнул митрополит Сергий. - Дай Бог, чтобы они выросли замечательными, сознательными людьми, понимающими свою ответственность за судьбы нашей страны!"

Видеозапись беседы митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с журналистами после посещения БУЗ "Воронежский родильный дом N 3" смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: