Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>
Наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря принял участие в семинаре "Монастырское подворье"  >>>

14 января 2019 г • Московский Патриархат

"Почтительно довожу до сведения Вашего Высокопреосвященства, что вверенная Вашему управлению епархия стала одной из самых социально активных на территории нашей страны..."

Письмо епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому.

"Русская Православная Церковь

ОТДЕЛ ПО ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему СЕРГИЮ,

митрополиту Воронежскому и Лискинскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия!

Настоящим сообщаю, что Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом было проведено независимое исследование социального служения в различных епархиях Русской Православной Церкви, по результатам которого епархии были разделены по уровню эффективности такого служения.

Дорогой Владыка! Выражая Вам сердечную благодарность за многие труды, понесенные на ниве социального служения, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Также позвольте особенно отметить активное участие в общецерковных мероприятиях социальной направленности протоиерея Виталия Давидюк, руководителя социального отдела Вашей епархии.

Специалисты Синодального отдела по церковной благотворительности всегда рады оказать консультативную, информационную и иную поддержку Вашей епархии в сфере социального служения.

С любовью о Христе,

ПАНТЕЛЕИМОН, епископ Орехово-Зуевский,

викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,

председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,