Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

19 мая 2019 г •

В Воронеже подвели итоги детского Пасхального фестиваля "Светлый Ангел"

Гала-концерт состоялся в Малом зале Дворца творчества детей и молодежи.

Конкурс "Светлый Ангел" среди воспитанников воскресных школ прошел в Воронежской епархии уже в шестой раз. Пасхальный детский фестиваль организован по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, в рамках благотворительного проекта "Благодатный огонь в сердце каждого".

Данный творческий проект ежегодно объединяет множество детей и взрослых. В ходе отборочных туров в несколько этапов от благочиний Воронежской епархии определяются участники главного концерта. Компетентное и уважаемое жюри выбирает лучшие номера для итогового выступления.

В этом году гала-концерт состоялся в Малом зале Дворца творчества детей и молодежи, где в эти дни работает Пасхальная выставка-ярмарка. Сначала ведущие представили постоянных членов жюри конкурса. Открыл торжественное мероприятие ответственный руководитель центра по работе воскресных школ иерей Александр Кривотулов.

Затем на сцене выступили лауреаты фестиваля в различных номинациях: хоровое пение, театрализованная постановка, художественная декламация и другие. Перед зрителями выступили коллективы воскресных школ Христо-Рождественского храма г. Лиски ("Весна пришла, Святу Пасху принесла"), храма во имя преподобного Сергия Радонежского г. Воронежа, Свято-Митрофановского храма г. Семилуки ("История одного колокола"), Алексиево-Акатова женского монастыря ("Молитва"), Никольского храма г. Воронежа, храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона г. Воронежа, Антониевского храма мкр. Тенистый, а также Витя Шивяков (Казанский храм с. Новая Усмань, "Россия, Родина моя!") и Алексей Боков (храм Христа Спасителя г. Нововоронеж, "Комсомольская заутреня"). Трогательные, искренние и поучительные номера не оставили никого равнодушным. Зал неизменно провожал артистов громкими аплодисментами!

По окончании концерта к присутствовавшим обратился секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал присутствовавшим благословение и благопожелания главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и поблагодарил участников фестиваля, их наставников, устроителей и благотворителей за такое замечательное мероприятие (приветственные слова протоиерея Андрея Скакалина и иерея Александра Кривотулова, а также фрагменты выступлений смотрите во встроенном плеере внизу страницы). Затем отец Андрей вручил лауреатам фестиваля грамоты и сертификаты на ценные призы.

Завершился праздник общим фото.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: