Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

9 августа 2019 г •

Глава Воронежской митрополии совершил освящение накупольных крестов и колоколов для строящегося Трехсвятительского храма г. Воронежа

По завершении богослужения Правящий Архиерей поздравил прихожан со знаменательным событием и пожелал помощи Божией в святом деле созидания и благоукрашения храма.

После совершения Божественной литургии в воинском Пантелеимоновском храме г. Воронежа, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий прибыл к строящемуся в г. Воронеже (ул. Серафимовича) храму во имя трех великих святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Множество прихожан собрались, чтобы встретить своего Архипастыря и принять участие в торжестве.

В совершении чина освящения митрополиту Сергию сослужили благочинный Казанского церковного округа протоиерей Григорий Самойлов, настоятель Трехсвятительского прихода протоиерей Георгий Высоцкий и клирик того же прихода священник Сергий Бунин.

После прочтения уставных молитв Владыка Сергий окропил кресты и колокола святой водой.

бращаясь к собравшимся, митрополит Сергий поздравил духовенство и мирян с совершившимся радостным, историческим событием в жизни прихода и всего города Воронежа. (Видеозапись слова митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы).

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: