Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

4 октября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Воронежцев и гостей города вновь пригласят на Покровскую выставку-ярмарку

Выставка-ярмарка и мероприятия в рамках духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы" будут проходить с 13 по 20 октября 2019 года в воронежском Дворце детей и молодежи (площадь Детей, 1).

С 13 по 20 октября, по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, во Дворце творчества Детей и Молодежи г. Воронежа (пл. Детей, 1) состоится духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы".

В рамках форума пройдут "Покровская выставка-ярмарка" и XVII международный фестиваль духовной авторской песни "КОВЧЕГ" в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

"Покровская выставка-ярмарка" проходит ежегодно и приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Храмы и монастыри со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья, представят гостям ярмарки свою продукцию.

Контактная информация для участия в значимых для региона нравственно-духовных мероприятий:

Бельтюков Илья Юрьевич. Эл.почта: biy@mail.ru Телефон: +7 909 217 89 55

Программа духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы":

13 октября. Воскресенье.

13.00 – спектакль по произведению Н.В. Гоголя "Мертвые души". Творческий коллектив Воскресной школы Благовещенского кафедрального собора "Христославы". Большой зал.

14 октября. Понедельник.

12.00 – церемония открытия форума с участием Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

18.00 – молодежная интеллектуальная игра. Малый зал.

15 октября. Вторник.

Встреча – беседа: "Азы колокольного звона" с элементами мастер–класса по звонарскому искусству.

16 октября. Среда.

18.00 – выступление протоиерея Геннадия Заридзе. Большой зал.

17 октября. Четверг.

18.00 – выступление профессора Александра Леонидовича Дворкина. Большой зал.

18 октября. Пятница.

9.00 – 20.00 – прослушивание участников фестиваля "Ковчег". Большой зал.

19 октября. Суббота.

12.00 – концерт победителя международных и всероссийских фестивалей авторской песни Алексия Кириллова (г. Саратов). Малый зал.

9.00 – 12.00 – прослушивание участников фестиваля "Ковчег". Большой зал.

14.00 – 17.00 – концерт и награждение дипломантов. Большой зал.

20 октября. Воскресенье.

11.00 – 13.00 – репетиция Гала-концерта. Большой зал.

13.30 – 14.00 – церемония закрытия духовно-просветительского форума.

14.00 – 16.30 – Гала-концерт и награждение победителей фестиваля "Ковчег". Большой зал.

13, 19, 20 октября (выходные дни) – мастер–классы для детей по изготовлению сувениров.

В течение всех дней проведения форума миссионерским отделом Воронежской епархии будет организовано дежурство священников и безвозмездная раздача Священного Писания Нового Завета.

Время работы выставки-ярмарки: 10.00-19.00

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: