Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

1 декабря 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

"Ремесло Пресвятой Богородицы"

Творческий конкурс был организован и проведен в ноябре Северным благочинием г. Воронежа для педагогов, учащихся школ и воспитанников детских садов Коминтерновского района.

Участники конкурса представили на рассмотрение жюри работы по шитью, вышивке, бисероплетению, а также выполненные в других техниках. Возглавил оценочную комиссию помощник благочинного Северного церковного округа протоиерей Константин Кривонос.

Конкурс был посвящен Пресвятой Богородице, ведь как известно из Священного Предания, Пресвятая Дева училась швейному искусству, изготавливала священные облачения для храма Божия, шила одежду для Своего Сына и Бога нашего. Участники подготовили много прекрасных произведений, с прилежанием выполнили тонкую и кропотливую работу.

1 декабря победители конкурса вместе с педагогами были приглашены для награждения в храмовый комплекс во имя святой блаженной Ксении Петербургской. Награждение прошло в теплой непринужденной обстановке. Отец Константин вручил лауреатам грамоты и призы. Затем состоялось праздничное чаепитие, во время которого дети и педагоги общались со священником, задавали интересующие их вопросы.

Конкурс "Ремесло Пресвятой Богородицы" теперь будет проводиться в Северном благочинии ежегодно, и в следующий раз прогнозируется значительное увеличение числа его участников.