Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

8 декабря 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Никольский храм

В Никольском храме г. Воронежа состоялась викторина для детей

Мероприятие было посвящено дню памяти святителя Митрофана Воронежского и проводилась в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений. .

В воскресенье юные прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца и храма в честь Воскресения Господня соревновались в знании жития и духовного наследия святителя Митрофана. Викторина состоялась в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений.

Интеллектуальное состязание воспитанников воскресных школ Никольского и Воскресенского храмов и их педагогов, собравшихся в конференц-зале административного корпуса Никольского храма. Открыл мероприятие настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Климов. В своем приветственном слове отец Андрей пожелал всем участникам помощи Божией и отметил важность изучения житий святых и особенно - святителя Митрофана, который должен служить для православных детей и подростков примером для подражания, а его труды - руководством к действию для каждого, кто стремится строить свою жизнь праведно и в соответствии с учением Господа нашего Иисуса Христа.

Первым испытанием стало приветствие команд, основную часть викторины заняли вопросы по биографии и духовному наследию святителя Митрофана, а заключительным конкурсом был поединок капитанов, после которого состоялось подведение итогов и награждение.