Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

12 января 2021 г •

С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Епархиального управления

Глава Воронежской митрополии встретился с сотрудниками в конференц-зале.

12 января Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, встретился с сотрудниками Епархиального управления, собравшимися в конференц-зале, чтобы поздравить своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

Со словом поздравления от всех присутствующих к митрополиту Сергию обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель поблагодарил Высокопреосвященнейщего Владыку за высокий пример достойного служения Церкви Божией, за молитвы, добрые наставления, отеческую любовь и внимание ко всем соработникам, проявленные в минувшем непростом 2020 году.

В знак сыновней любви и благодарности от всех сотрудников Архипастырю была преподнесена корзина живых цветов. Все присутствующие с искренним молитвенным чувством и духовной радостью пропели митрополиту Сергию "Многая лета!".

Присутствовавшая на встрече директор Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского Татьяна Васильевна Дорофеева передала Владыке поздравления и слова искренней благодарности за постоянное внимание и помощь от педагогического коллектива, воспитанников и их родителей, а также вручила Архипастырю Рождественские открытки и сувениры, с любовью изготовленные для него гимназистами.

Правящий Архиерей поблагодарил собравшихся поздравление и добрые пожелания, а также за усердное несение церковных послушаний. Владыка Сергий призвал всех стремиться быть примером подлинно христианской жизни для всех окружающих, нести всем людям свет добра и любви.