Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

8 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Приветствие главы городского округа город Воронеж Вадима Юрьевича Кстенина митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию и участникам Епархиального собрания Воронежской епархии

"Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка Сергий!

Уважаемые участники епархиального собрания!

На протяжении многих лет плодотворное сотрудничество администрации Воронежа и Воронежско-Лискинской епархии направлено на поддержание в обществе традиций мира, добра, согласия, взаимопомощи и созидания. Особенно ярко оно проявилось в последний год, когда эпидемия коронавирусной инфекции изменила привычный уклад жизни воронежцев.

Так, социальные службы областного центра и приходы храмов готовили волонтеров для оказания экстренной помощи находящимся в вынужденной самоизоляции пожилым и людям с ограниченными возможностями. Эта новая для нас форма сотрудничества не только показала свою значимость в условиях пандемии, но и продемонстрировала высокий дух наших горожан, готовых в трудную минуту сплотиться и прийти друг другу на помощь.

В сложившихся условиях особенно важно для нас было отдать дань уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, поздравить их с 75-летием Победы. Совместно с Воронежской епархией и эта почетная миссия была успешно выполнена.

Несмотря на трудности, мы смогли успешно провести и традиционную акцию помощи детям с онкологическими заболеваниями "Белый цветок". Благодаря неравнодушным горожанам собраны и переданы значительные средства, которые помогут ребятам получить необходимое лечение.

От лица администрации Воронежа и от себя лично желаю всем участникам ежегодного Епархиального собрания Воронежской епархии успехов, плодотворного общения и, конечно же, крепкого здоровья!

Глава городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин".