Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

24 сентября 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Бог благословляет доброделание человека. И мы должны помнить людей, через которых добро приходит в нашу жизнь"

Глава Воронежской митрополии принял участие в церемонии открытия центра культуры здоровья "Олимп Пять".

В Воронеже состоялось официальное открытие нового медицинского центра. На торжественное мероприятие прибыли митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, и.о. губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, мэр города Воронежа Вадим Кстенин, секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и другие гости.

Перед церемонией открытия основатель ГК "Олимп Здоровья" Александр Соловьев провел собравшихся к часовне в честь Воскресения Христова, чин освящения которой недавно совершил Высокопреосвященнейший митрополит Сергий.

Затем в холле медицинского центра состоялась официальная часть мероприятия. Приветствуя присутствовавших, Александр Кириллович поблагодарил всех соработников, в непростое время пандемии потрудившихся для того, чтобы в нашем городе открылся современный центр культуры здоровья.

Затем слово было предоставлено митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, Главе Воронежской митрополии. В своем выступлении Архипастырь отметил бесспорную важность такого масштабного проекта для столицы Черноземья и жителей города. "Я думаю, что этот день войдет в историю нашего края, - сказал Владыка Сергий. - Это очень продуманный проект, который даст здоровье многим людям. И мы должны помнить тех людей, через которых добро поступает в нашу жизнь, поминать их. А Бог всегда благословляет доброделание человека на этой земле". Полностью слово митрополита Сергия можно послушать, скачав файл по ссылке внизу этой страницы.

После приветственных речей Правящий Архиерей и первые лица области и города перерезали символическую красную ленту.

ПРИСОЕДИНЕННЫЙ ФАЙЛ (ПРИЛОЖЕНИЕ):
Приветственное слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия - 3 227.6 kb