Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

12 августа 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Программа проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода 20 - 24 августа 2022 года

В день празднования обретения мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, от Благовещенского кафедрального собора отправится Митрофано-Тихоновский крестный ход в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

20 августа:

С 7-00 до 9-45 погрузка рюкзаков в автофургон, который будет находиться на территории Благовещенского кафедрального собора.

8-00 Начало служения Божественной литургии.

10-15 Отправление крестного хода.

12-30 Прибытие в храм во имя св. блж. Ксении Петербургской. Молебен. Обед.

Для перевозки участников крестного хода к месту дальнейшего следования будут организованы рейсы автобусов большой вместимости.

14-15 Выход из храма св. блж. Ксении по пешеходному переходу к торговому центру на ул. Жукова, 15 и на ул. В. Невского. Посадка участников крестного хода в автобусы и переезд до 492 км. трассы М-4 (к гостинице "Алекс"). Служение молебна.

Второй рейс отправится в 16-00, посадка там же.

16-50 Крестный ход начинает движение к храму в честь Усекновения главы св. пророка Иоанна Предтечи села Старо-Животинное. Ночлег у храма в палатках.

21 августа:

Храм во имя Усекновения главы св. пророка Иоанна Предтечи с. Старо-Животинное Рамонского р-на. С 7-00 до 10-30 погрузка рюкзаков в автофургон.

8-30 Литургия. По окончании богослужения - завтрак.

11-30 Отправление крестного хода.

Прибытие в храм во имя свт. Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца р/ц Рамонь. Ужин. Ночлег.

22 августа:

С 7-00 до 10-00 погрузка рюкзаков в автофургон на территории храма во имя свт. Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца р/ц Рамонь.

7-30 Литургия. Завтрак.

11-00 Отправление крестного хода.

Прибытие в с. Князево Рамонского р-на. Ужин.

21-00 Молебен с акафистом свт. Антонию (Смирницкому), архиепископу Воронежскому. Ночлег.

23 августа:

С 5-30 до 6-15 погрузка рюкзаков в автофургон.

6-15 Отправление крестного хода.

Прибытие в храм во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Конь-Колодезь Хлевенского р-на Липецкой обл.

8-00 Литургия. Завтрак.

11-30 Отправление крестного хода.

Обед в р/ц Хлевное Липецкой обл.

Прибытие в Свято-Троицкий храм с. Гнилуша Липецкой обл. Ужин.

24 августа:

С 7-00 до 10-00 погрузка рюкзаков в автофургон на территории Свято-Троицкого храма с. Гнилуша Липецкой обл.

7-30 Литургия. Завтрак.

11-00 Отправление крестного хода.

15-00 У стеллы "Задонск" встреча 4-х крестных ходов: из Воронежа, из Задонского Рождество-Богородицкого монастыря, из г. Ельца и из г. Липецка. Шествие по г. Задонску, прибытие в монастырь. Молебен на монастырской площади. Трапеза. Ночлег.

25 августа:

7-30 Литургия в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

17-00 Начало всенощного бдения. Ночлег.

26 августа, день памяти свт. Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца:

6-00 Ранняя Литургия в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

9-00 Поздняя Литургия в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

14-00 отъезд от Свято-Троицкого храма г. Задонска в г. Воронеж в автобусах по заранее приобретенным билетам.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Сайт Митрофано-Тихоновского крестного хода