Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

17 июня 2012 г • ВСЕСВЯТСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ - ХРАМЫ

"Вси святии в земли Российстей просиявшии, молите Бога о нас!"

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил служение Божественной литургии и крестный ход в день престольного праздника Всесвятского храма г.Воронежа.

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, - день престольного праздника Всесвятского храма г.Воронежа. Торжественное богослужение при большои стечении богомольцев возглавил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Воронежскоо епархиалного управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Никольского церковного округа г.Воронежа протоиерей Петр Петров, благочинный Всесвятского церковного округа г.Воронежа, настоятель храма протоиерей Владимир Лившук, настоятели городских храмов, прибывшие на торжества.

После отпуста литургии был совершен крестный ход вокруг храма и возглашены уставные многолетия. Затем Владыка Сергий обратился к прихожанам со словами поздравления.

Во ознаменование дня престольного праздника настоятель храма протоиерей Владимир преподнес Его Высокопреосвященству складень - образ Пресвятой Богородицы, именуемый "Казанская" с предстоящими Архангелами.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Подробнее об истории праздника Всех святых, в земли Российской просиявших