Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

27 декабря 2012 г •

С приветствием в адрес Епархиального собрания обратился губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Сергий, дорогие участники ежегодного Епархиального собрания!

Тепло и сердечно приветствую вас и выражаю глубокую признательность за неутомимое подвижническое служение Православию, народу и Отечеству.

Правительство Воронежской области и Воронежская и Борисоглебская епархия, действуя на основе взаимопонимания и сотрудничества, оказывают взаимную поддержку начинаниям и инициативам, направленным на решение социальных проблем, на воспитание и духовно-нравственное просвещение молодежи, сохранение исторического наследия.

Возвращение народа к историческим корням духовности стало определяющим признаком нашего времени. За последние годы совместными усилиями удалось совершить многое, немыслимое еще вчера. Возрождаются храмы и монастыри, все больше людей приходят к пониманию и принятию жизни с Божиим благословением. Мы видим добрые плоды наших совместных трудов на благо жителей Воронежского края.

Особого следует отметить усилия Вашего Высокопреосвященства, духовенства и мирян в деле сохранения общественного, межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области. Трудно переоценить вклад Церкви в укрепление истинных нравственных ценностей, которые веками служили прочной духовной основой нашего государства.

В преддверии Нового 2013 года и Рождества Христова хочу от всего сердца пожелать всем вам мира, благополучия, здоровья и успехов в трудах и благих начинаниях.

Губернатор Воронежской области А.В. Гордеев.

27 декабря 2012 года, г.Воронеж.