Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной увоте  >>>

27 декабря 2012 г •

Участники Епархиального собрания поблагодарили губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева за приветствие и обратились с ответным посланием

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Алексей Васильевич!

Примите искреннюю благодарность от участников ежегодного епархиального собрания за теплые слова приветствия и за высокую оценку сотрудничества Воронежской и Борисоглебской епархии с возглавляемым Вами Правительством Воронежской области в 2012 году.

Истекший год был отмечен многими значимыми для воронежцев событиями и историческими юбилеями, восстановлением и строительством храмов в городах и селах Воронежской области, развитием духовного образования, просветительского и социального служения, возрождением церковно-приходской жизни в отдаленных уголках нашей области. Руководство области, представители региональной и местной государственной власти принимали самое непосредственное участие во всех важнейших епархиальных проектах и мероприятиях, активно содействуя духовному возрождению Воронежского края. Столь тесное и постоянное сотрудничество между государством и Церковью в нашем регионе, благожелательное отношение к нуждам и заботам Епархии приносит свои добрые плоды. В этом жизненно важном процессе Вы, Алексей Васильевич, неизменно оказываете деятельную помощь и поддержку. Весьма отрадно сознавать, что в нашем крае живут люди, любящие свою землю, заботящиеся о ней, и, вместе с тем, не забывающие о своих духовных, нравственных началах.

Надеемся, что и в новом, 2013 году, наша Воронежская область будет столь же успешно и динамично развиваться, оставаясь духовно сильным, экономически стабильным и нравственно здоровым регионом России. Сердечно поздравляем Вас, дорогой Алексей Васильевич, с великим праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием. Молитвенно желаем Вам, Вашим близким и соработникам Вашим в благодатной духовной радости встретить эти святые дни. Да дарует Вам родившийся Богомладенец Христос мирное житие, здравие и благословение свыше в продолжение всего грядущего года.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий и члены Епархиального Собрания.

27 декабря 2012 года, г.Воронеж.