Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

4 февраля 2013 г • РАМОНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Чертовицы • Чертовицы

Храм в честь Усекновения главы св. Пр. Иоанна Предтечи с. Староживотинное Рамонского района Воронежской области

Во внутренней и внешней реставрации нуждается Иоанно-предтеченский храм с. Староживотинное, Рамонского района Воронежской области.

Главный придел храма – в честь Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Имеются еще 2 придела – во имя Святой Троицы и во имя апостола Симона Зилота.

Храм построен в 1789 году на средства владельца усадьбы Н. М. Оленина (похоронен около храма). В середине XIX века расширен на средства купца М. М. Попова. В начале 1930 – х годов храм был закрыт. Помещение использовалось как склад химикатов. В 2001 году храм возвращен епархии, и на сегодняшний день ведется его восстановление.

Просим всех, имеющих возможность и желание помочь в восстановлении поруганной святыни, оказать материальную помощь приходу.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Усекновения главы св. Пр. Иоанна Предтечи с. Староживотинное Рамонского района Воронежской области религиозной организации "Воронежская и Борисоглебская Епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)

Филиал ВоРУ ОАО МИнБ г. Воронеж

р/счет 40703810108390000004