Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

23 мая 2013 г • (Воронеж) НИКОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Воронеж

Второй Николо-Митрофановский детский Крестный ход состоится 1 июня

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в День защиты детей с 8:00 по 12:15 в Никольском благочинии будет проходить второй Николо-Митрофановский детский Крестный ход.

Крестный ход проводится с целью формирования духовно-нравственных качеств, гражданской позиции и ценностной ориентации подрастающего поколения через привлечение к традициям православной культуры нашей страны. Основные участники: дети и подростки приходов Никольского благочиния и их родители, преподаватели воскресных школ благочиния, учащиеся традиционной гимназии им. св. Митрофана, учащиеся кадетского Михайловского корпуса.

Организаторы: методкабинет благочиния, миссионерский и молодежные отделы благочиния, Северо-Донской казачий округ.

Маршрут: Никольский храм - Ильинский и Спасский храмы - св. источник при храме свт. Митрофана Воронежского.

Время. Основные пункты. Богослужения:

8:00-8:30 Никольский храм Молебен в Крестильном храме. Проповедь.

9:00 Выход Крестного хода

9:00-9:45 Ход по ул. Таранченко -Университетская площадь - ул. Фрунзе

10:00-10:15 Спасский храм Молебен. Проповедь. Рассказ об истории храма.

10:15-10:30 Ход по Севастьяновскому переулку

10:30-10:45 Ильинский храм Молебен. Проповедь. Рассказ об истории храма.

10:45-11:30 Ход по Севастьяновскому съезду - ул. С.Перовской

11:45-12:15 св. источник св. Митрофана Воронежского Водосвятный молебен. Проповедь. Рассказ об истории храма. Посещение купели.

К участию в Крестном ходе приглашаются все желающие.