Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

30 мая 2013 г •

Обращение митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия и губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева к жителям Воронежа и области

Дорогие братья и сестры! Уважаемые воронежцы!

Благовещенский кафедральный собор Воронежской и Борисоглебской eпapxии, освященный в 2011 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, по праву является центром духовной жизни Воронежа. Здесь находятся мощи Воронежских святителей – Митрофана, Тихона и Петра. Сюда стекается множество паломников, да и сам собор – величественный, во внешнем облике повторяющий разрушенный в годы лихолетья Владимирский собор, выполненный в традициях русско-византийского зодчества, – поистине украшение столицы Черноземья.

Сегодня строительство храма продолжается. Следующим важным этапом станет роспись его интерьера.

Мы обращаемся ко всем нашим землякам, ко всем, кому дорого духовное наследие нашего края, с просьбой внести посильную лепту в это благое дело.

Верим, что личное участие каждого поможет украсить фресками главную святыню Воронежской земли.

Пусть Господь благословит наш край миром и благополучием, даст нам здравие, духовные силы, радость и любовь!

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев.

Пожертвования на роспись Благовещенского кафедрального собора можно перечислять на р/с Благотворительного фонда "Фонд Святителя Митрофания".

Реквизиты:

Благотворительный фонд "Фонд Святителя Митрофания"

394018, г. Воронеж, пл. Ленина, д. 1

БИК 042007681

р/счет 40703810413000000086

к/счет 30101810600000000681

Центрально-Черноземный Банк СБ РФ г. Воронеж

Назначение платежа: на роспись Благовещенского кафедрального собора города Воронежа.

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, имена всех благотворителей, внесшие свои пожертвования на роспись Благовещенского кафедрального собора, будут внесены в особую книгу церковного молитвенного поминовения - Синодик Благовещенского кафедрального собора. Внесшие пожертвования в церковной лавке собора вписываются при внесении средств; жертвователям, производившим перечисления посредством банковского перевода, необходимо обратиться в церковную лавку кафедрального собора (при себе иметь квитанцию).

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: