Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

5 июня 2013 г • НОВОХОПЕРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Фестиваль, посвященный Году охраны окружающей среды РФ проводился на территории природно-ландшафтного парка в Воробьевском районе.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в областном экологическом фестивале "Экоград" принял участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Фестиваль проходил 5 июня - во Всемирный День окружающей среды на территории природно-ландшафтного парка Воробьевского муниципального района и был посвящен Году охраны окружающей среды Российской Федерации и подведению итогов проведения Общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" на территории Воронежской области.

Приветствие митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия участникам областного экологического фестиваля "Экоград" огласил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. (Текст Приветствия можно прочесть, обратившись по нижеприведенной ссылке).

Также прозвучали приветствия и поздравления правительства Воронежской области и Воронежской областной Думы, иных органов государственной власти, местного самоуправления и организаций.

Затем состоялось выступление творческих коллективов.

Работали выставочные экспозиции. Гостей праздника ждали различные мастер-классы, конкурсы, игры.