Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

11 июня 2013 г • Духовная семинария

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил работу Экзаменационной комиссии ВПДС

11 июня состоялась защита дипломных работ выпускниками заочного отделения Воронежской Православной Духовной семинарии.

На рассмотрение Экзаменационной комиссии под председательством Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Воронежского и Борисоглебского, были представлены и успешно защищены следующие дипломные работы:

свящ. Алексий Петрович Воронин "Особенности проповедничества в молодежной среде"

свящ. Василий Евгеньевич Гончаров "Особенности пастырского душепопечения и миссионерской проповеди среди больных шизофренией"

прот. Сергий Викторович Заруцкий "Пастырские качества: психологический портрет современного священника"

свящ. Виталий Викторович Измайлов "Сущность и уникальность православного учения о смысле человеческих страданий"

Люков Иван Николаевич "Церковь Англии в XX веке: пастырская, миссионерская и социальная работа"

свящ. Владимир Петрович Нарин "Преподавание основного богословия в русских духовных школах: история, современность, перспективы"

Нижник Павел Александрович "Византия и германские племена в IV-VI вв."

свящ. Виктор Иванович Панин "Обзор интернет-ресурсов апологетического содержания"

Сопов Александр Николаевич ""Сахаджа Йога" – неоиндуистская секта, выступающая как общественная организация в контексте культурной традиции Индии"

свящ. Сергий Леонидович Струков "Обновленческое движение в России в начале XX века"

Работы прот. Сергия Заруцкого и Люкова Н.И. рекомендованы к публикации в "Трудах преподавателей и выпускников Воронежской Православной Духовной семинарии.

Работа Экзаменационной комиссии продолжится 14 июня дипломным экзаменом выпускников иконописного отделения и дипломным концертом выпускников регентского отделения, а завершится 18 июня защитой дипломных работ выпускниками 5 курса семинарии.

По материалам сайта ВПДС http://www.vpds.ru