Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

1 июля 2013 г • Воронеж

Как вернуть радость в свое сердце и в сердце ближнего? Как научиться сочувствовать другому человеку?

О необходимости духовной пищи для нормальной душевной и психической жизни человека Вы сможете узнать, посмотрев очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Закрытость и безразличие. Недостаток или полное отсутствие эмпатии – способности к сопереживанию сочувствию другому человеку. Хмурые лица, тусклые взгляды, тяжелые походки … Неприветливость жителей, резкие, а иногда и грубые ответы… Почему так происходит? Как бороться с безразличием? Как вернуть в сердце радость? Как изменить отношение к окружающим нас людям? - Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж": "О главном. Слово Архипастыря".

Видеозапись программы - на встроенном плеере внизу страницы.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: