Сегодня 24 апреля 2024 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

16 июля 2013 г •

Праздничное богослужение в селе Коротояк

В день празднования Сицилийской иконы Божией Матери в Казанском храме с. Коротояк была совершена Божественная литургия.

Возглавил богослужение настоятель храма в честь святителя Тихона, Задонского Чудотворца, с.Шубное протоиерей Алексий Масалыкин в сослужении настоятеля Казанского храма иерея Иакова Калинина.

По окончании службы отец Алексий поздравил коротоякцев с праздником и отметил, что в Коротояке чтут традиции предков и помнят о Крестных ходах, совершавшихся с чудотворным образом Божией Матери с 1831 по 1917 год в благодарность за спасение села от эпидемии. По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Сергия Крестный ход был возрожден в 2010 году.

После проповеди протоиерей Алексий Масалыкин и иерей Иаков Калинин совершили водосвятный молебен перед Сицилийской иконой Божией Матери.

Завершилась праздничное богослужение общей трапезой.