Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
В Воронеже освятили обновленный санаторий "Дон"  >>>

9 декабря 2013 г •

В Лосевской школе N1 старшеклассники провели круглый стол на тему борьбы с вредными привычками

В беседе принял участие руководитель образовательного и молодежного отделов Павловского благочиния священник Виталий Макаров.

На встрече, состоявшейся 5 декабря, присутствовали заместитель главы администрации Павловского района В.В. Мозговая, представители отдела образования, социальной защиты населения, служб опеки по делам несовершеннолетних и полиции. Разговор был посвящен борьбе с вредными привычками, деталям нового антитабачного закона, правилам пребывания подростков на улице после 22 часов.

Отец Виталий отметил, что важным для каждого молодого человека является принятие обдуманных решений. Нельзя идти на поводу у широко рекламируемого принципа "все попробовать", быть рабом своих вредных привычек.

"Бывает, человек не обдумывает свои действия и никогда не винит себя за плохие поступки. К сожалению, такой человек, не замечая этого, катится вниз, - подчеркнул священник. - Важно, чтобы мы понимали, к чему мы должны стремиться в жизни, чтобы наши желания не затуманивали наш разум, и мы имели возможность успешно учиться, с любовью относиться к окружающим!".

В ходе круглого стола отец Виталий и представители государственных служб ответили на вопросы старшеклассников.