Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>

15 января 2014 г • Борисоглебск • Борисоглебская и Бутурлиновская епархия

Ответное приветствие Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников первого Епархиального собрания Борисоглебской и Бутурлиновской епархии губернатору Воронежской области А.В. Гордееву

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Алексей Васильевич!

Примите искреннюю благодарность от участников первого епархиального собрания Борисоглебской и Бутурлиновской епархии.

Согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 25-26 декабря 2013 года образована Воронежская митрополия, в состав которой вошли три епархии.

От имени духовенства, монашествующих и мирян новообразованной Борисоглебской и Бутурлиновской епархии выражаем надежду, что руководство области, представители региональной и местной государственной власти примут самое активное участие во всех важнейших епархиальных проектах и мероприятиях.

В этом жизненно важном процессе, Вы Алексей Васильевич, неизменно оказываете деятельную помощь и поддержку. Весьма отрадно сознавать, что в нашем крае живут люди, любящие свою землю, заботящиеся о ней, и, вместе с тем, не забывающие о своих духовных и нравственных началах.

Верим, что и в новом 2014 году наша Воронежская область будет столь же успешно и динамично развиваться, оставаясь духовно сильным, экономически стабильным и нравственно здоровым регионом России.

Сердечно поздравляем Вас, дорогой Алексей Васильевич, с наступающим великим праздником Богоявления Господня. Молитвенно желаем Вам, Вашим близким и соработникам Вашим в благодатной духовной радости встретить этот святой день. Да дарует Вам Всемилостивый Господь мирное житие, здравие и благословение свыше в продолжение всего грядущего года.

С глубоким почтением,

+ СЕРГИЙ, Митрополит Воронежский и Лискинский, временно Управляющий Борисоглебской и Бутурлиновской епархией