Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

27 февраля 2014 г •

О православной книге, подготовке к Великому Посту и масленичных традициях

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в рамках праздничных мероприятий ко Дню православной книги и.о. благочинного Архиерейского церковного округа передал подопечным отдела мобильной социальной службы Управления социальной защиты населения Ленинского района 80 экземпляров православного журнала "Фома".

Иеромонаха Алексия (Сукачева) сопровождал социальный работник Благовещенского кафедрального собора.

За чаепитием гости побеседовали с пожилыми людьми о роли православной книги, языческих поверьях и христианском смысле подготовительной недели к Великому посту, о традициях проведения масленичной седмицы. Отец Алексий ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Несомненно, журнал "Фома", являясь верным путеводителем для всех начинающих постигать азы Православия, поможет им лучше сориентироваться на пути к Богу.

Просветительскую беседу отец Алексий также провел и с сотрудниками управления во главе с начальником отдела мобильной социальной службы Е.П.Мануковской. В завершение встречи клирик Благовещенского собора передал в дар слушателям иконки и брошюры с описанием православных Таинств и праздников.