Сегодня 24 апреля 2024 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Спасский Костомаровский женский монастырь Россошанской епархии ...  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

15 апреля 2014 г • (Воронеж) НИКОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Воронеж

Пасхальные мастер-классы в Никольском храме

Мастер-классы состоялись в рамках благотворительной акции "Проспект милосердия".

С 11 по 15 апреля преподаватели воскресной школы Никольского храма провели серию занятий по росписи яиц и созданию пасхальных поделок. Дети с большим энтузиазмом приняли участие в изготовлении сувениров, которые затем были передали в фонд благотворительной акции "Проспект милосердия".

Эта акция проходит уже второй год в преддверии праздника Святой Пасхи. Организаторами являются матушки Никольского благочиния совместно со студией "МариАрт", ТРЦ "Московский Проспект" и при участии НОУ "Интерлингва", студентов психолого-педагогического факультета ВГПУ. Все средства, собранные в ходе акции будут направлены в детские больницы.

Также для учащихся 4 классов Гимназии им.Никитина был организован урок-беседа "Православный праздник Пасха", на котором дети узнали об истории праздника, его значении в православной культуре, познакомились с главными символами, иконографией и песнопениями. А затем дети под руководством педагогов сделали пасхальные сувениры и передали их для благотворительной акции.