Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

14 апреля 2014 г • КАШИРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Орлово

В "Зеленой серии" издательства Сретенского монастыря вышла книга протоиерея Алексия Лисняка

Настоятель Богоявленского храма с. Орлово протоиерей Алексий Лисняк - член Союза писателей России, известен своим творчеством далеко за пределами Воронежской земли. Новое издание стало продолжением серии книг, в которой собраны лучшие произведения автора

"Размышляя о нашей "невеселой, пропитой, прокуренной и разворованной жизни", нетрудно впасть в уныние. Но автор далек от этого. Он умеет различать главное и второстепенное, найти верную интонацию повествования. Рассказы, включенные в книгу, написаны умелой рукой. Они дышат тонким юмором и любовью ко всему окружающему", – говорится в аннотации к книге "Сашина философия, и другие рассказы" протоиерея Алексия Лисняка.

Автор книги, пополнившей "зеленую серию надежды" Издательства Сретенского монастыря, с 1999 г. и по сей день служит настоятелем Богоявленского храма села Орлово Новоусманского района Воронежской области. Прозаик. "Сашина философия, и другие рассказы" – не первая его книга: уже изданы "Праздник жизни", "Зимнее тепло", "Бананы на березе".

Отец Алексий хорошо известен и читателям нашего портала, и читателям журналов, печатающих прозу: он публиковался в таких из них, как "Наш современник", "Фома", "Образ жизни" и в другой церковной и светской периодике.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/69959.htm