Сегодня 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (3 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

20 августа 2014 г • СЕМИЛУКСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Семилуки

Престольный праздник в Семилуках

20 августа 2014 года в день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, жители и гости Семилук отмечали престольный праздник: в 7.30 была совершена Божественная литургия в храме воскресной школы с участием детей и родителей, после которой дети крестным ходом отправились в Свято-Митрофановский храм, где в 8.30. началась Божественная литургия. Надо отметить, что детский крестный ход был посвящен не только памяти свт. Митрофана, но и преподобного Сергия Радонежского. По окончании Богослужения состоялся общий крестный ход с молебном святителю Митрофану. Всем прихожанам воспитанники воскресной школы вручили памятные сувениры.

После крестного хода дети на паперти храма подготовили праздничный концерт, на котором прозвучали песнопения, стихи, музыкальные композиции. По окончании праздника во дворе храма состоялась общая трапеза.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте Семилукского благочиния