Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
В Воронеже освятили обновленный санаторий "Дон"  >>>

20 августа 2014 г • СЕМИЛУКСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Латная

Детский православный лагерь при Свято-Троицком храме пос.Латная продолжает свою работу

16 августа, в субботу, совместно с прихожанами храма воспитанника детского лагеря поклонились святыням Курской Коренной пустыни.

17 августа, в воскресенье, совершили Таинство Крещения над двумя девочками из лагеря. Обе они - из неблагополучных семей, крестными мамами стали сестры из Свято-Елизаветинского сестричества. Во время Крещения дети из двух старших групп молились за своих подруг, со свечами в руках пели: "Господи, помилуй".

18 августа, в понедельник, гостями лагеря стали казаки Семилукского юрта. Они провели с ребятами занятие по начальной военной подготовке: собирали на время учебный автомат, стреляли по мишеням. Показывали основы владения рукопашным боем и, в заключение, дали небольшой концерт патриотической песни.

19 августа, в день Преображения Господня, ребята готовились к Причастию Святых Христовых Таин. По окончании богослужения состоялся конкурс любительской фотографии "Красота Божьего мира", в котором приняли участие многие воспитанники лагеря.

20 августа, в праздник святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, после Божественной Литургии состоялся традиционный крестный ход с иконой и мощами святителя. Во время крестного хода делались остановки у амбулатории, детского сада, центрального рынка, поссовета и школы. По просьбе руководителей, окропили святой водой помещения детского сада и поссовета. Воспитанники лагеря так же приняли участие в крестном шествии.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Подробную информацию о жизни воспитанников православного лагеря можно посмотреть на официальном сайте Семилукского благочиния