Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

4 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • Воронеж

Жители Воронежа и области смогли задать Архипастырю свои вопросы

Общение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с телезрителями в программе "Вести-интервью" состоялось в прямом эфире информационного канала "Россия 24"

4 сентября на Российском информационном телеканале "Россия-24" вышла очередная программа "Вести - интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. В течение получаса воронежцы могли задавать вопросы своему Архипастырю в прямом эфире.

В этот раз телезрители интересовались - почему Православная Церковь празднует новолетие в сентябре и связано ли с этой традицией начало нового учебного года 1 сентября, как формируются приходы в храмах, которые были построены или восстановлены относительно недавно, что делать, если человек не находит своего имени в Месяцеслове, а обстоятельства Крещения и наречения имени восстановить невозможно, как влияет на физическое здоровье пост? На эти и многие другие вопросы воронежцы получили обстоятельные ответы Архипастыря.

К сожалению, не все зрители смогли дозвониться в студию программы, поэтому напоминаем вам, что программа "Вести-интервью" с участием митрополита Сергия выходит на информационном канале "Россия-24" ежемесячно. Следите за нашими анонсами, и в следующий раз вы сможете задать Его Высокопреосвященству свой вопрос.

Видеозапись программы "Вести - интервью" можно посмотреть на встроенном плеере внизу страницы:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: