Сегодня 23 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (10 апреля по ст. стилю)
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Спасский Костомаровский женский монастырь Россошанской епархии ...  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

17 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • Воронеж

В рамках "Недели добра" детям показали сказку

В Малом зале Театра юного зрителя был аншлаг - на спектакль "Кощей Бессмертный" Юрия Дунаева пригласили детишек с родителями из реабилитационного центра "Парус надежды"

Вместе с ребятами веселую сказку посмотрел и протоиерей Виталий Давидюк, руководитель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению. Священнослужитель передал всем благословение Его Высокопреосвященства, митрополита Сергия и пожелал детям и их родителям помощи Божией и терпения в борьбе с недугом.

Во время спектакля то и дело зал наполнялся детским смехом, маленькие зрители радостно хлопали в ладошки. Улыбки не сходили и с лиц родителей. Актеры играли искренне и убедительно, общались с залом. Ребята чувствовали себя вовлеченными в спектакль, в саму сказку.

После окончания постановки дети не хотели уходить домой: резвились в холле театра, смеялись, наперебой делились с родителями впечатлениями от увиденного. Наталья Кирилова, одна из мам, улыбаясь сказала: "Нам очень понравилось! Лиза постоянно смеялась и аплодировала. И до сих пор пытается мне рассказать что-то про Кощея и Бабу-Ягу".

Напомним, что благотворительная акция "Белый цветок" проводится в Воронежской епархии с 2012 года. За это время материальную помощь получили более ста семей, в которых дети больны онкологией. Надеемся, что воронежцы и в этом году не останутся в стороне.