Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

16 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • (Воронеж) НИКОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

В гимназии им. И.С. Никитина прошли уроки Добра

Акция состоялась в рамках благотворительного проекта "Белый цветок"

Уроки Добра в 4 и 5 классах провели педагоги воскресной школы Никольского храма г.Воронежа Т.А.Симонова и С.В.Третьякова. Во врем занятия дети разобрали такие понятия как благотворительность, познакомились с историей возникновения "Белого цветка" в России. Педагоги показали ребятам старые фотографии, а также рассказали, как возродилась акция в наше время. Очень тронул всех просмотр фильма о проведении акции в Воронеже и детях, находящихся в онкологическом отделении. После этого учащиеся своими руками сделали белые цветы и передали их в фонд "Белого цветка". Во время праздничных мероприятий в рамках проекта эти цветы - символ праздника - будут раздавать неравнодушным воронежцам за символическое пожертвование на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

При прощании ребята выразили желание и в следующий раз поучаствовать в таком мероприятии.