Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

24 сентября 2014 г • Воронежская митрополия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками VI Международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово"

В работе форума приняли участие представители Воронежской митрополии

Представители Воронежской митрополии - руководитель информационного отдела Воронежской епархии Татьяна Геннадьевна Меньшикова и руководитель информационного отдела Борисоглебской епархии протоиерей Виктор Цокало приняли участие во встрече с предстоятелем Русской Православной Церкви, которая состоялась 24 сентября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителяв в Москве в рамках Международного фестиваля Православных СМИ "Вера и слово".

Открывая встречу, председатель Синодального информационнного отдела В.Р. Легойда приветствовал Предстоятеля Русской Православной Церкви: "Ваше Святейшество! Разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы по традиции находите время для того, чтобы встретиться с участниками фестиваля. Мы очень рады, что сложилась такая традиция и что она не меняется. В зале сегодня представители 167 епархий Русской Православной Церкви, и все они ждут Вашего слова".

Предстоятель Русской Церкви обратился с приветствием к участникам VI Международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово - 2014", после чего ответил на вопросы собравшихся.

От лица присутствующих председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда поблагодарил Святейшего Владыку за состоявшееся общение и вручил ему памятный подарок - дореволюционное издание "Истории Русской Церкви" архиепископа Филарета (Гумилевского).

"Вера и слово" - международный фестиваль православных СМИ, который проводится, начиная с 2004 года, один раз в два года. В этом году фестивалю исполняется 10 лет. Задачи форума - консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ. VI юбилейный Международный фестиваль православных СМИ "Вера и слово" проходит в Москве с 23 по 25 сентября 2014 года, его организатором выступает Синодальный информационный отдел.

Подготовлено с использованием материалов официального сайта Московской Патриархии patriarchia.ru