Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

28 сентября 2014 г •

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Новоусманском районе 27-28 сентября состоялась миссионерская экспедиция

Ей предшествовала совместная работа миссионерского отдела епархии и помощника благочинного Каширского церковного округа по миссионерскому служению Георгия Азарова.

Посещение населенных пунктов православными миссионерами было согласовано с местной администрацией, в людных местах были развешаны объявления.

Два дня миссионеры-волонтеры, приехавшие из Воронежа, посещали дома сельчан и приглашали местных жителей на встречу со священником. Желающим оставляли красочные буклеты "О Божественной литургии".

В ходе экспедиции произошла незапланированная встреча с представителями секты Свидетей Иеговы. Им также предложили встретиться для беседы со священником в Богоявленском храме г.Воронежа.

28 сентября в 15.00 в клубе села Хлебное состоялась встреча с настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Рождественская Хава священником Евгением Хреновым. Перед началом беседы с сельчанами отец Евгений совершил водосвятный молебен о здравии. В своем выступлении священнослужитель затронул много интересных тем и ответил на вопросы собравшихся.

По окончании встречи ее участники договорились, что такие беседы будут проводиться регулярно. Для это было решено даже оборудовать молельную комнату, а также открыть сбор средств на приобретение и установку Поклонных крестов на въезде и выезде из села.