Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

5 ноября 2014 г • Воронежская епархия

Подарить сиротам Рождественскую радость

В конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось совещание, посвященное подготовке к проведению благотворительной акции "Рождественское чудо - детям"

Вот уже не первый год на территории Воронежской области по инициативе Воронежской епархии и активном содействии общественных организаций региона и благотворителей реализуется замечательный благотворительный проект "Рождественское чудо - детям", приуроченный к светлому празднику Рождества Христова. Его цель - помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей почувствовать радость одного из величайших христианских праздников, а также привлечь внимание общества к традициям благотворительности, пробудить в сердцах людей сострадание и стремление творить дела любви и милосердия.

Под председательством секретаря Воронежского епархиального управления 5 ноября состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению акции на территории Воронежской области в дни приближающегося праздника. В нем приняли участие руководители отделов благотворительности и социального служения Воронежской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии, ответственные за социальную работу в церковных округах Воронежской епархии, руководители отделов Воронежского епархиального управления, социальные работники Благовещенского кафедрального собора, а также председатель Воронежского областного отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Сергей Дмитриевич Наумов.

Участники встречи решили ряд организационных вопросов, а также определили сроки выполнения всех этапов подготовки к благотворительной акции.