Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

9 декабря 2014 г • Воронежская епархия

О роли отца в современном мире

Руководитель епархиального отдела защиты материнства и детства протоиерей Алексий Спицын принял участие в круглом столе "Роль отца в современной семье", который состоялся в читальном зале Музея истории главного корпуса ВГУ.

В своем выступлении отец Алексий рассказал об основных направлениях работы возглавляемого им отдела Воронежской епархии, отдельно затронув тему борьбы с абортами.

"Православие - это прививка от всего плохого,- напомнил священник. - Мы должны находить время для наших детей. Сегодня это особенно важно, ведь самая лучшая пенсия - это наши дети. В старой России в семье было в среднем 6-8 детей. В наши дни это большая редкость. Семья должна быть многодетной. Ну, а мужчина должен обеспечивать свою семью, чтобы жена спокойно рожала и воспитывала детей".

Встреча была организована воронежским отделением благотворительного фонда "Столица милосердия" и Воронежским государственным университетом.

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

- роль отца в воспитании ребенка;

- ответственность отца за сохранение семьи;

- папа в многодетной семье: радости и трудности;

- проблемы детей, растущих без отца и др.

В работе круглого стола также приняли участие директор БФ "Столица милосердия" Владислав Федотов, заместитель председателя правления ВООБО "Многодетная семья" Виктор Борисов, проректор ВГУ Василий Попов, представители общественности, психологи, многодетные отцы и др.