Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

15 апреля 2015 г • ЛИСКИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Лиски

В среду Светлой седмицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил второй кафедральный город Воронежской епархии

Архипастырь совершил Божественную литургию в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски и вручил ценные подарки ветеранам Великой Отечественной Войны

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Лискинского церковного округа протоиерей Василий Вылуск, настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний, клирики благочиния и духовенство епархии.

На Малом входе митрополит Сергий удостоил ряд клириков Лискинского церковного округа различных богослужебных наград к Празднику Пасхи Христовой.

По заамвонной молитве состоялся отржественный Пасхальный Крестный ход, по окончании которого Архипастырь обратился к предстоящим в храме со словами Пасхального приветствия.

В канун знаменательного юбилея - 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, Архипастырь вручил ветеранам города Лиски ценные подарки - автоматические стиральные машины фирмы "LG Electronics".

Видеозапись Пасхального приветствия митрополита Сергия в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски можно посмотреть на встроенном плеере внизу страницы:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: