Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

16 апреля 2015 г • Воронежская епархия

Сотрудники Воронежского епархиального управления поздравили Правящего Архиерея со Светлым Воскресением Христовым

Встреча состоялась в конференц-зале управления епархии

Поздравление Его Высокопреосвященства с великими праздниками, такими, как Рождество Христово и Пасха, для сотрудников епархиального управления это возможность не только разделить свою сердечную радость с Архипастырем, но и возможность услышать его мудрое слово наставления.

После общего пения торпаря Пасхи "Христос Воскресе из мертвых, Смертию смерть поправ И сущим во гробех Живот даровав!" со словами Пасхального приветствия к владыке митрополиту обратился секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. В знак искренней признательности и любви, от лица всего коллектива отец Андрей преподнес митрополиту Сергию символ "Праздника праздников и Торжества из торжеств" прекрасное пасхальное яйцо, выполненное знаменитыми мастерами из п. Красное-на-Волге Костромской области.

Митрополит Сергий искренне поблагодарил протоиерея Андрея за теплые слова поздравления и благопожелания и поздравил всех с Пасхой. Архипастырь поблагодарил работников за их труды и пожелал, чтобы радость этого величайшего праздника всегда пребывала в сердце каждого, помогая не только преодолевать жизненные трудности, но и подобно преподобному Серафиму Саровскому всегда делиться с окружающими людьми духовным светом Божественной любви, дарованному человечеству спасительным Воскресением Христовым.

Владыка митрополит также сердечно поздравил с недавно прошедшим юбилеем редактора газеты "Воронеж Православный" Издательского отдела Воронежской митрополии Ангелину Садикяр. В знак признательности за многолетние труды на благо Церкви Христовой Архипастырь вручил Ангелине Александровне медаль святителя Митрофана Воронежского.