Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной увоте  >>>

13 мая 2015 г • Воронежская епархия

Оргкомитет VIII-го Международного конгресса некоммерческого хорового искусства "Chorus Inside - 2015" выразил благодарность Главе Воронежской митрополии

Публикуем письмо Президента Конгресса, члена Президиума Всероссийского хорового общества, профессора, академика МАФН господина Бориса Тараканова митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию.

"Его Высокопреосвященству Высокопреосвяшеннейшему СЕРГИЮ, Митрополиту Воронежскому и Лискинскому, Главе Воронежской Митрополии.

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Сергий!

Позвольте от имени Оргкомитета VIII-го Международного конгресса некоммерческого хорового искусства "Chorus Inside - 2015" выразить огромную благодарность и восхищение созданному Вами Митрополичьему мужскому хору "Символ Веры" под управлением диакона Серафима Дубанова, принявшему активное участие в конгрессе 2015 года благодаря Вашей помощи.

В рамках программы конгресса хор "Символ Веры" проявил себя как зрелый состоявшийся творческий коллектив профессионального уровня с отсутствием жанровых ограничений: в сопровождении симфонического оркестра им были исполнены песни военного репертуара, а также сочинения Святейшего Патриарха Грузии Илии II, которые вызвали у Международной творческой комиссии неподдельный интерес. Дирижерское мастерство диакона Серафима Дубанова позволило добиться от хора нужной техники, сочного узнаваемого звука, превосходного ансамбля и стилистической безупречности. На прослушивании коллективов участников присутствовали музыкальные эксперты из нескольких европейских стран. Среди них - маэстро Фабио Д Орацио (Италия), Жан Платель (Франция) и другие. Все они высоко оценили уровень подготовки хорового коллектива Воронежской Митрополии и выразили безоговорочное согласие с присуждением хору лауреатского диплома международного образца, а его руководителю, диакону Серафиму Дубанову - почетного звания "Заслуженный деятель Объединенного хорового движения".

Позвольте поблагодарить Вас лично, дорогой Владыка Сергий, за создание и поддержку уникального церковно-творческого коллектива, наиболее полно соответствующего высшим мировым критериям музыкальной культуры, свойственной Русской Православной Церкви.

Испрашивая Ваших святых архипастырских молитв и с огромным уважением,

Президент Конгресса, член Президиума Всероссийского хорового общества, профессор, академик МАФН Борис Тараканов".