Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

19 мая 2015 г • Воронежская епархия

Архипастырь рассказал представителям региональных бизнес-сообществ о значении христианской этики в делах бизнеса

Традиционная встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с представителями Торгово-промышленной палаты Воронежской области состоялась в конференц-зале Епархиального управления.

На встрече присутствовали вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Илья Юрьевич Бельтюков, руководитель ГБУ ВО "Воронежский региональный ресурсный центр" Валентина Васильевна Бучина, выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Регулярные встречи Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с представителями бизнеса проходят в рамках взаимодействия ТПП ВО и Воронежской епархии. Тема встречи, состоявшейся 19 мая - "Нравственные нормы и принципы христианской этики в бизнесе".

В ходе беседы Владыка Сергий обстоятельно и подробно разъяснил суть христианского понимания нравственных норм человеческих взаимоотношений, которые необходимо соблюдать, в том числе, и в торговых, коммерческих взаимоотношениях. Видеозапись фрагмента беседы смотрите на встроенном плеере внизу страницы.

Затем в ходе живой и откровенной беседы гости имели возможность поделиться своими мыслями по обсуждаемой теме и обратиться к Высокопреосвященнейшему Владыке с интересовавшими их вопросами. Общение, как всегда, прошло в атмосфере полного взаимопонимания и готовности к конструктивному диалогу и дальнейшему сотрудничеству.