Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

26 мая 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ

В Воронеже продолжает работу Пятый методический сбор военных священников

В ходе первого дня работы Сбора его участники обсудили ситуацию в сфере духовного окормления военнослужащих Вооруженных сил РФ и способы повышения боевого потенциала армии.

"Сбор позволил обсудить общие вопросы по организации работы непосредственно в воинских частях и соединениях и, возможно, впервые выйти на серьезный разговор об участии военного духовенства в решении проблем, оказывающих негативное влияние на жизнедеятельность войск", - заявил начальник Главного управления по работе с личным составом Российской армии, генерал-майор Михаил Смыслов.

Он подчеркнул, что из-за изменившейся геополитической обстановки "перед Вооруженными силами стоит множество самых серьезных, очень ответственных и сложных задач". "Для их решения реализуется целый комплекс мер, главными из которых являются поддержание боевого потенциала и мобилизационной готовности на должном уровне. На это и нацелена работа с личным составом Вооруженных сил, включая деятельность военного духовенства", - добавил генерал.

В завершение первого дня работы для участников Сбора была организована экскурсия на военный аэродром "Балтимор". Священнослужители смогли осмотреть выставочные образцы военной авиатехники и даже посидеть за штурвалом истребителя.

Сбор военного духовенства в Воронеже стал самым представительным за всю историю современной армии. В нем приняли участие 155 священнослужителей и ряд должностных лиц Вооруженных сил РФ.

Использованы материалы сайта pobeda.ru (Ссылка - внизу страницы).

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на сайте Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами