Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

25 июня 2015 г • ВОРОНЕЖ

Учиться Родину защищать

Протоиерей Василий Задорожняк, помощник командира войсковой части 14254 по работе с верующими военнослужащими, провел духовную беседу с новобранцами.

Встреча состоялась перед первыми стрельбами ребят из автомата Калашникова накануне принятия Военной Присяги. В общении с воинами отец Василий рассказал о своем служении: военным летчиком в качестве офицера и как клирика Русской Православной Церкви. Также священник рассказал о силе Крестного знамения и стяжании благодати Духа Святого через молитву.

Затем перед стрельбами был совершен молебен на начало ратного служения. По окончании богослужения протоиерей Василий Задорожняк окропил всех святой водой и помазал елеем от Гроба Господня, пожелал воинам служить с радостью и всегда помнить о том, что они призваны стать настоящими защитниками своего Отечества.