Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

24 июля 2015 г •

Председатель КРО Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" поблагодарил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия за внимание к проблемам прихожан, имеющих нарушения слуха

Благодарственное письмо поступило в адрес Епархиального управления.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в местечке Свобода Курской Коренной пустыни (Курская область) для священнослужителей Русской Православной Церкви в период с 29 июня по 08 июля 2015 г. в рамках Проекта "Знакомство с историей Православия и приобщение к православной культуре глухих, слабослышащих людей на языке жестов "Возрождение православия на основе Курской Коренной иконы Божией Матери" был проведен учебный курс по дополнительной образовательной программе "Язык коммуникации глухих граждан". С Вашей стороны на эти курсы был направлен иерей Алексий Гончаров.

Выражаем Вам искреннюю признательность за проявленный Вами интерес и внимание к проблемам неслышащих прихожан, нуждающихся в духовно-молитвенной поддержке, понимании предназначения Русской Православной Церкви, ее истории и культуры. Для неслышащего человека донести Слово Божье возможно лишь с помощью жестового языка, на котором общаются глухие и слабослышащие и который признан мировым сообществом самобытным полноценным языком.

Желаем Вам доброго здоровья на многие лета и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество во благо православных прихожан с нарушенным слухом.

Руководитель Проекта Председатель КРО ОООИ ВОГ - Качергис А.В.

Директор НОЧУ"УМЦ ВОГ" - Осокина Л. М.

8 июля 2015 года

г. Курск