Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

25 июля 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ

Присяга на верность Отчизне

Перед произнесением новобранцами военной присяги священнослужитель, окормляющий войсковую часть, совершил молебен.

На центральной площади города Воронеж-45 молодые воины войсковой части 14254 призыва весна-лето 2015 года принимали военную присягу на верность своей Родине.

Помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Задорожняк совершил молебен на начало ратного служения.

Отец Василий поздравил воинов с торжественным событием в их жизни и, в знак Божиего благословения, окропил их святой водой.

Отец Василий пожелал новобранцам помощи Божией в освоении новой профессии – Родину защищать. В гарнизонном Доме офицеров отец Василий побеседовал с родственниками воинов и рассказал об особенностях духовного окормления в армии, пожелал всем крепости духовных сил.