Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

9 сентября 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Видеозапись интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия для еженедельной программы "О главном. Слово Архипастыря" состоялась в рабочем кабинете Правящего Архиерея

Телеканал "РЕН ТВ-Воронеж" продолжает реализацию духовно-просветительского проекта - цикла интервью с Главой Воронежской митрополии.

Каждый понедельник в вечернем эфире зрители телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" слышат с экрана полные духовной мудрости слова Воронежского Архипастыря, предлагающие точные ответы на непростые вопросы, волнующие современного человека.

Сегодня в Епархиальном управлении состоялась запись интервью Владыки Сергия для продолжения духовно-просветительского цикла. С Архипастырем беседовал генеральный директор телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" Константин Николаевич Котелкин.

Владыка Сергий рассказал о равноапостольном князе Владимире – Крестителе Руси, 1000-летие преставления которого отмечается в православных славянских странах и о современном значении этой исторической личности. От лица телезрителей Константин Николаевич задал вопрос о том, как относиться к проблеме беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки: как помочь несчастным людям? Что сделать, чтобы остановить трагедию, приведшую к этому масштабному исходу?

Поговорили и о семейно-бытовых вопросах:

- Слово "Домохозяйка" подчас приобретает уничижительный оттенок. Но разве так должно быть на самом деле? Неужели женщина, выбравшая своим предназначением сохранение семьи, не достойна большего уважения?

- Идет формирование психологии общества потребления. Человек входит в азарт, не замечает, что купленные вещи ему совсем не так уж необходимы. Как не стать рабом страсти к покупкам?

Чтобы узнать мнение Воронежского Архипастыря по этим и другим актуальным вопросам современности, следите за циклом передач телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

Увидеть очередной выпуск программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" воронежцы и жители нашей области могут в понедельник после вечернего выпуска региональных новостей примерно в 19-15; а повтор передачи – в среду в утреннем эфире "РЕН ТВ-Воронеж" c (7 до 7-30).

Ввиду того, что не все телезрители смогли посмотреть программы от первых ее выпусков, осуществляется повторный показ цикла - по пятницам после дневного выпуска региональных новостей, с 12-00 до 12-30.

После выхода программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж", видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски передачи за прошедший месяц, воспользуйтесь ссылками внизу этой страницы.

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря". (Специальный баннер размещен в левой колонке).