Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

16 февраля 2012 г •

Члены нового состава Епархиального церковного суда были приведены к присяге

Митрополит Сергий обратился к священнослужителям с напутственным словом и благословил их на предстоящую деятельность.

Как сообщалось ранее, на заседании Епархиального собрания, состоявшемся 28 декабря 2011 года, был избран новый состав Епархиального суда.

Сегодня, 16 февраля, в присутствии Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Борисоглеюского Сергия, в конференц-зале Епархиального Управления новый состав Епархиального суда был приведен к присяге.

Состав членов Епархиального церковного суда:

Председатель - священник Сергий Уланов, заместитель председателя - протоиерей Виктор Минор, секретарь - иеромонах Сергий (Копылов), члены суда - протоиерей Михаил Мансуров, протоиерей Василий Володько, протоиерей Виталий Давидюк, протоиерей Олег Титов.

Согласно Устава Русской Православной Церкви, который был принят на Архиерейском Соборе 2000 г. и к которому были сделаны поправки на Соборах 2008 и 2011 гг., судебная власть в Русской Православной Церкви осуществляется церковными судами посредством церковного судопроизводства. Судебная система в Русской Православной Церкви устанавливается священными канонами, Уставом Русской Православной Церкви и "Положением о церковном суде".