Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>

22 марта 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Пухово • Георгиевский храм

Знаменательное событие в жизни прихода храма с. Пухово Лискинского района

В храм во имя св. великомученика Георгия Победоносца была принесена икона с частицами мощей святых преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев.

Встретить великую святыню собрались жители и гости села. Настоятель Георгиевского храма иерей Николай Чернушкин внес образ и благословил им всех собравшихся. Священник совершил молебен, в завершение которого вознес молитву угодникам Божиим. Затем была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения, обращаясь к богомольцам с пастырским словом, отец Николай подчеркнул: "Прибытие святых мощей подвижников должно побудить всех поклоняющихся святыне к наиболее усердному исполнению евангельских заповедей и подражанию угодникам Божиим в духе ревности о благочестии и чистоте христианской жизни!".

Икона будет находится в храме. Все желающие могут помолиться перед святым образом.