Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

23 января 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством принял участие в большом выборном круге казачьего общества "Всевеликое Войско Донское" Воронежского округа

На круге был избран новый атаман Воронежского округа "Всевеликое Войско Донское"

В Воронеже состоялся большой выборный круг Воронежского казачьего округа "Всевеликое Войско Донское". На круге присутствовали атаман Международного союза общественных объединений "Всевеликое Войско Донское" Н.И. Козицын, атаманы и казаки Воронежского округа МСОО ВВД, председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров.

Главным пунктом повестки круга стали выборы нового атамана Воронежского казачьего округа МСОО ВВД. Перед началом мероприятия иерей Сергий Мансуров совершил молебен, после которого состоялось голосование. Атаманом Воронежского округа "Всевеликое Войско Донское" единогласно был избран Ю.В. Яковлев. После избрания состоялась присяга атамана Ю.В. Яковлева.

Затем отец Сергий обратился к избранному атаману Ю.В. Яковлеву со словами поздравления, духовного напутствия и благопожеланиями по случаю вступления в должность.

По окончании выборного круга состоялась встреча председателя отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерея Сергия Мансурова с атаманом МСОО "Всевеликого Войска Донского" Н.И. Козицыным. На встрече обсуждались вопросы духовного окормления атаманов и казаков Воронежского округа "Всевеликое Войско Донское".