Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

15 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении

Работу возглавил председатель комиссии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

15 апреля в конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии.

В рабочем совещании приняли участие клирики трех епархий Воронежской митрополии, входящие в состав комиссии. Возглавил работу председатель комиссии - епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

В ходе заседания было продолжено редактирование акафиста святителю Антонию (Смирницкому), архиепископу Воронежскому и Задонскому.

Напомним, что 20 декабря 2021 года по старому стилю (2 января 2022 года по новому стилю) исполняется 175 лет со дня преставления святителя Антония, архиепископа Воронежского (20 XII 1846 г.)

После согласования исправлений с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, обновленная редакция акафиста будет направлена в Синодальную богослужебную комиссию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения.