Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

16 мая 2021 г • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

Православный женский день в Семилуках

В день памяти Жен-мироносиц в Семилуках поздравили тружениц тыла и ветеранов войны.

На уходящей Светлой Седмице представители Свято-Митрофановского храма г. Семилуки поздравили с Пасхой и Днем Победы женщин, прошедших Великую Отечественную войну. В этом году им исполняется 98, 94 и 92 года. Каждая из них поведала воспитанницам и педагогам воскресной школы "Митрофаниев исток" о том, как приписывали себе года, чтобы получить возможность трудиться на благо Родины, о том, как помогали советским воинам, как восстанавливали из руин страну... От прихода Свято-Митрофановского храма директор воскресной школы иерей Сергий Шитиков вручил каждой виновнице торжества живые цветы, а воспитанницы и педагоги преподнесли собственноручно изготовленные Пасхальные сувениры.

А в сам день святых Жен-мироносиц по окончании Божественной литургии в Свято-Митрофановском храме настоятель протоиерей Василий Попов поздравил всех христианок, пришедших в храм, с подлинным женским днем. Воспитанники воскресной школы раздали виновницам торжества подарки, выполненные своими руками.