Сегодня 31 марта 2023 года, ПЯТНИЦА, (18 марта по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
Совершена исповедь духовенства Монастырского церковного округа  >>>
"Святители земли Воронежской"  >>>
Чин молебного пения пред экзаменами  >>>
Серия просветительских встреч была организована приходом Никольского храма микрорайона Никольское г. Воронежа  >>>














































Рейтинг@Mail.ru

13 марта 2023 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Малышево • храм Рождества Христова

Священник рассказал учащимся 103-й воронежской школы о пользе чтения духовной литературы

Встреча состоялась в рамках мероприятий ко Дню православной книги.

Настоятель храма в честь Рождества Христова микрорайона Малышево иерей Сергий Мансуров в преддверии праздника посетил окормляемую СОШ N 103 г. Воронежа. По согласованию с администрацией, школы священник провел в 3-х классах урок, посвященный Дню православной книги. Отец Сергий рассказал учащимся, какое важное значение имеет добрая книга в деле духовного и интеллектуального становления человека. Также батюшка познакомил ребят с Евангелием, Апостолом и другими духовными книгами. Отец Сергий пояснил ребятам, какую книгу можно назвать православной и рассказал об истории праздника.

В завершение иерей Сергий Мансуров передал в библиотечный фонд школы православные издания, собранные прихожанами Христо-Рождественского храма в рамках благотворительной акции.



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2023,





ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2023 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.